PALMARÈS DE LA COUPE GEORGES BAPTISTE
"ÉLÈVES" EUROPÉENNE

1991 - 1er concours Européen de la Coupe Georges Baptiste​​

Organisation : France - Paris Osny - 8 pays participants

Mlle Laura Valentini - Belgique

1992 - Organisation : Belgique - Bruxelles - 9 pays participants

Mlle Agathe Texier - France

1993 - Oragnisation : Danemark - Copenhague - 10 pays participants

Mr Janus Bogevig - Danemark

Mr Antoine Pèse - France

1994 - Organisation : Allemagne - Villingen - 8 pays participants

Mr Volker Wutzmann - Allemagne

1995 - Organisation : Portugal - Lisbonne - 12 pays participants

Mlle Adélaïde Cruz - Portugal

1996 - Organisation : Luxembourg - 13 pays participants

Mr Bruno Féret - France

1997 - Organisation Espagne - Madrid - 7 pays participants

Mlle Maria Jesus Cahuez - Espagne

1998 - Organisation : Irlande - Portrush - 10 pays participants

Mr Cyril Bray - France

1999 - Organisation : Hollande - Amsterdam - 10 pays participants

Mr Mark Hoebe - Hollande

2000 - Organisation : Québec - 10ème Coupe Georges Baptiste Européenne

Mlle Rachel Bougault

​2001 - Organisation : Italie - Venise - 10 pays participants

Mlle Ingrid Bazin - France

2002 - Organisation : Belgique - Bruxelles - 10 pays participants

Mlle Aurélie Mattheuws - Belgique

2003 - Organisation : Espagne - Ciudad Real - 9 pays participants

Mr Vincent Chevrier - France

 ​

2004 - Organisation : France - Rouen - 12 pays participants

Mr Mateuz Visocnik - Solvénie

2005 - Organisation : Portugal - Estoril - 14 pays participants

Mr Denver Rattam - Belgique

Mr Florent Martin - France

2006 - Organisation : Méxique - Puebla

Mlle Stéphanie Pean - France

2007 - Organisation : Espagne - Madrid - 13 pays participants

Mlle Maria Arranz - Espagne

2008 - Organisation Danemark - Copenhagen - 12 pays participants

Mr Asbjorn May - Danemark

2009 - Organisation : Vietnam - Hué - 5 pays participants

Mlle Lisbeth Knudsen - Danemark

2010 - Organisation : Pologne - Varsovie - 8 pays participants

Mr Nicolas Lecoq - France

2011 - Organisation : Irlande - Waterford - 6 pays participants

Mr Nicolas Jerz - France

​2012 - Organisation : Japon - Tokyo 9 pays participants

Mlle Kristina Bengtson - Danemark

2013 - Organisation : Portugal - Lisbonne 11 pays participants

Melle Joanna Rosich - France

2014 - Organisation : Luxembourg - 9 pays participants

Melle Cathrine BROCHORST - Danemark

2015 - Organisation : France -  12 Pays participants

Melle Clara Defendini - France

2016 - Organisation Slovénie - 10 pays participants

Mr Erik TAMMELEHT - Estonie

Coupe Georges Baptiste

Concours du Meilleur Maître d'Hôtel

France - Europe - Internationale

©2013 - 2019 Coupe Georges Baptiste