PALMARÈS DE LA COUPE GEORGES BAPTISTE
  ÉCOLES HÔTELIÈRES FRANCE

1975      SCICARD Patrick, Parrain 95 CGB L.T.H. Jean Drouant, Paris
1976      COLLIGNON L.T.H. Jean Drouant, Paris
1977      GOUVERNET Philippe L.T.H. Jean Drouant, Paris
1978      FRANÇOIS L.T.H. Thonon-les-Bains
1979      BIZEUL Hervé L.E.T. Nice
1980      CHRISTIANES L.E.P. Jean Drouant, Paris
1981      ROYERE L.E.T. Nice
1983      GUIMARD C.F.A. TECOMAH Jouy-en-Josas
1984      BOURAT L.T.H. Thonon-les-Bains
1985      POL L.T.H. Grenoble
1986      DUVAL C.F.A. TECOMAH Jouy-en-Josas
1987      DEL SOL L.T.H. Jean Drouant, Paris
1988      DESCAMP L.T.H. Jean Drouant, Paris
1989      CIZO L.T.H. ID Hors Concours
1989      MERCIER L.T.H. Sucy-en-Brie
1990      BELTOLDO C.F.A. TECOMAH Jouy-en-Josas
1991      TEXIER Agathe L.P. Sucy-en-Brie
1992      PESE Antoine FERRANDI Paris VIe
1993      MOGLIA Benjamin FERRANDI Paris VIe
1994      OLLAGNIER Cyrille FERRANDI Paris VIe

1995      FERET Bruno C.F.A. Osny/Oise
1996      CAMUS Alexis C.F.A. TECOMAH. Jouy-en-Josas
 

1997      BRAY Cyril L.T.H. Eragny
1998      LANDAIS Brice LYCÉE NOTRE-DAME Saint-Méen-Legrand
1999      BOUGAULT Rachel LYCÉE NOTRE-DAME Saint-Méen-Legrand
2000      BAZIN Ingrid LYCÉE EDOUARD HERRIOT Sainte-Savine
2001      LARCEBEAU Nathalie CFA BELLE CROIX Metz
2002      CHEVRIER Vincent LYCÉE NOTRE-DAME St Meen Legrand
2003      WALKIEWIEZ Sébastien LYCÉE LES FRANCHISES Langres
2004      MARTIN Florent LYCÉE FINOSELLO Ajaccio
2005      PEAN Stéphanie LYCÉE SAINTE-THÉRÈSE La Guerche de Bretagne
2006      SALLIOT Guillaume LYCÉE GEORGES BAPTISTE Canteleu, Hte Normandie
2007      DEDRENNE Laura I.C.F. MONTPELLIER ICF Montpellier
2008      PERROT Nicolas LYCÉE NOTRE-DAME Saint-Méen-Legrand
2009      LECOQ Nicolas C.F.A. TECOMAH Jouy-en-Josas
2010      JERZ Nicolas FERRANDI Paris VIe
2011      FOURNIE Tom L.P. BRILLAT - SAVARIN Bellegarde sur Valserine
2012      ROSICH Joanna ICF Béziers - Béziers

2013    BESCOS Alexia de l'EMTH CFA de Béziers

2014      DIFENDINI Clara C.F.A. TECOMAH  - Jouy-en-Josas

2015      BARBADO Amaury CFA Sud Formation -  Montpellier

2016      BROCHOT Simon Lycée Hôtelier Hyacinthe FRIANT - Poligny

2017      COOKE Charlotte Lycée Christian Bourquin - Argelès-sur-Mer

2018     VANMAELE Dylan Lycée A. DUMAS - Illkirsch Graffenstaden

Coupe Georges Baptiste

Concours du Meilleur Maître d'Hôtel

France - Europe - Internationale

©2013 - 2019 Coupe Georges Baptiste